| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Para los primeros pasos de tus hijos eligen el Nike Court Borough Low Recraft, los zapatos que reproducen un modelo legendario en formato miniatura. Hechos de cuero suave, tienen una parte superior redondeada enriquecida por el icónico lateral Swoosh. La banda de desgarro en la parte superior y los cordones elásticos le permiten enhebrar y quitar fácilmente el zapato.
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 21 o 22 o 23.5 o 25 o 26 o 27 |
| Color | Rojo |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | NIKE COURT BOROUGH LOW RECRAFT BTV |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Zapatilla
50,00 €