| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Encuentra el estilo deportivo versátil y la comodidad que necesitas con las SKECHERS Summits – Suited. Parte superior de piel lisa y malla en una zapatilla deportiva con cordones y con detalles de costuras. Plantilla SKECHERS Memory Foam.
Construcción
- Capellada de suave cuero tratado
- Paneles frontales, laterales y del talón de malla para un mejor flujo de aire
- Diseño de zapatillas con cordones
- Costuras decorativas
- Capas superpuestas en la parte frontal y los laterales para una mayor estabilidad
- Logotipo S en el lateral
- Detalles perforados en la parte frontal y lateral para una mejor ventilación
- Parte frontal con cordones
- Cuello y lengua acolchados
- Forro interior de tela suave
- Plantilla de confort SKECHERS Memory Foam tamaño completo con amortiguación
- Entresuela flexible y liviana para la absorción de impactos
- Suela con adherencia flexible
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Mujer |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 36 o 37 o 38 o 39 o 40 |
| Color | Negro |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | SUMMITS |
| Tallaje | Europeo |
Vistos recientemente
Zapatilla
54,00 €