| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Modelo de entrenamiento que destaca por su estabilidad y sujeción. Si buscas el máximo rendimiento durante los entrenamientos más exigentes e intensos, ¡este nuevo modelo es el indicado para ti! Independientemente del perfil de entrenamiento que decidas completar hoy, estas Zapatillas Air Max Alpha te ofrecerán una respuesta de calidad desde el principio hasta el final de tu entrenamiento.
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 41 o 42 o 42.5 o 43 o 44 o 45 |
| Color | Blanco |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | NIKE AIR MAX ALPHA TRAINER |
| Tallaje | Europeo |