| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
El look All-Star fuera de la cancha con las Nike Court Borough Mid 2 para que los más pequeños se sientan superestrellas.
- Los cordones elásticos tienen cierre por contacto para ponérselas y quitárselas fácilmente.
- Acolchado adicional en la zona del tobillo y la lengüeta.
- Diseño cupsole para un look de estilo clásico.
- La suela de goma completa proporciona una tracción duradera donde más la necesitan. Además, incorpora un estampado "all-day play".
- Diseño cupsole para un look de estilo clásico.
- Color: blanco.
- Composición: parte superior de piel.
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 30 o 31 o 32 o 33 o 34 o 35 |
| Color | Blanco |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | NIKE COURT BOROUGH MID 2 |
| Tallaje | Europeo |