| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Comience a los más pequeños con el pie derecho con el nuevo Court Borough. Hecha a largo plazo, esta leyenda "recreada" utiliza una combinación de materiales duraderos en la parte superior y la suela para lograr un aspecto clásico hecho de una manera completamente nueva. Una caja de dedo del pie rediseñada y un medio pie dan a los pies un poco más de espacio para que los más pequeños puedan correr, saltar y jugar un poco más largo y más duro con comodidad.
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 30 o 31 o 32 o 33 o 34 o 35 |
| Color | Negro |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | NIKE COURT BOROUGH LOW RECRAFT |
| Tallaje | Europeo |