| Largo | 40,0 cm |
| Alto | 15,0 cm |
| Ancho | 25,0 cm |
Court Borough. Hecho para el largo plazo, esta leyenda "reciclada"
utiliza una combinación de materiales duraderos en la parte superior y
la suela exterior para lograr un aspecto clásico hecho de una manera
completamente nueva. Una puntera rediseñada y el mediopié dan a los pies
un poco de espacio adicional para que los pequeños puedan correr,
saltar y jugar un poco más y más duro en comodidad.
Especificaciones para Zapatilla
| Tipo | Calzado |
| Perfil | Niño |
| Unidad de Venta | Zapatillas |
| Talla | 35.5 o 36 o 36.5 o 37.5 o 38 o 38.5 o 39 o 40 |
| Color | Blanco |
| Componente | Sintetico |
| Modelo | NIKE COURT BOROUGH LOW RECRAFT BG |
| Tallaje | Europeo |